当前位置:首页  通知公告

威尼斯游戏平台体育馆无线网络系统项目招标公告

2020-10-01发布单位:党政办公室作者:基建处发布人:王偲

一、项目名称及内容:

1、项目名称威尼斯游戏平台体育馆无线网络系统项目

2、项目内容:本项目包括体育馆内办公区域、运动场馆及公共区域的无线网络覆盖

二、投标人资格:

1、投标人必须具有独立的法人资格,具有企业法人营业执照注册资金不低于50万元(含50万元)。

2、法人授权书及被授权人身份证(法人直接投标只需出具身份证)。

3、投标人应具有省安全技术防范行业资信等级及以上证书资质。

4、投标人在近三年内拥有无线网络系统建设工程业绩,并在投标文件中提供相关业绩证明(合同原件)。

5、须具有质量管理体系认证书。

6投标人必须在投标文件中提供以上资质证明及证书的复印件(原件在递交投标材料时备查)。

三、开标日期及时间:另行通知

四、投标截止日期:20201015下午四点

五、招标文件获取

1、领取时间:2020109日,上午:9:00-11:30 ,下午:230-4:00。

2、领取地点:威尼斯游戏平台行政楼311室

3、获取方式:投标人在规定时间内,携带单位介绍信加盖公章)、公司营业执照原件、公司相关资质原件、本人身份证及复印件加盖公章到发地点报名获取(携带移动存储设备)

4、本次投标无需缴纳投标保证金,取工本费。

六、联系方法:

1、单位:威尼斯游戏平台基建处       

2、地址:南京市栖霞区文澜路89号

3、联系人:周处长                    

4、电话:025-85786199/13645165110

 

附件一: 投标人须知前附表

附件二:采购需求及要求

 

 


附件一:

 投标人须知前附表

序号

内容

说明与要求

1

采购人

威尼斯游戏平台

2

项目名称

威尼斯游戏平台体育馆无线网络系统项目

3

资金来源

□财政投资  þ招标人自筹  □其他

4

招标方式

þ公开招标  £招标邀请

4

投标有效期

开标后30

5

勘察现场

¨自行勘察   R统一组织时间另行通知

6

工期

具备施工条件后 30天(供货至采购人指定地点完成安装调试)

7

付款方式

设备人员进场,支付至合同总价款的30%;项目施工结束后,支付至合同总价款的70%;通过相关部门验收合格后,支付至合同总价款的85%;项目结算完成,支付至合同总价款的95%;余款5%作为质量保修金在保修期结束后无任何质量问题支付

8

履约保证金

履约保证金为合同总价款的10%,期限至本项目安装验收合格。收受方式为:□现金、þ转账、□保函,收受人为þ采购人、□委托人.

9

质保期

中标人提供自货物验收合格之日起不少于  年免费质量保证

10

标书份数

及要求

纸质投标文件:正本1份;副本3份,密封提交。

11

投标时间

及地点

投标文件接收时间:2020年10月15日,9:00—16:00

标书递交地点:威尼斯游戏平台行政楼311室

12

开标时间

及地点

另行通知

13

评标办法

综合评标法

14

注意事项

投标人提交的投标文件中如有关于付款条件的表述与招标文件规定不符,将被视为实质性不响应,将导致投标无效。

 


附件二:

采购需求及要求

一、主要设备清单

序号

项目名称

品牌

型号

参数

单位

数量

一、设备

 

 

 

 

1

定向放装AP

锐捷

RG-AP850(DA)

高密度802.11ax场馆无线接入点,内置定向天线,三路双频,2.4G 2X2 MIMO,5.8G 2X2 MIMO,5.2G 4X4 MIMO,整机最大支持8条空间流,整机最高接入速率6.067Gbps,可支持802.11a/b/g/n/ac和802.11ax工作,支持胖/瘦模式切换、PoE+供电和本地供电

18

锐捷

RG-AP850(DA)-bracaket

RG-AP850(DA)挂架配件

18

2

全向放装AP

锐捷

RG-AP850-I(V2)

802.11ax三路双频增强级高密放装型无线接入点;整机最大支持10条空间流,整机最高接入速率6.817Gbps,可支持802.11a/b/g/n/ac和802.11ax工作,胖/瘦模式切换、802.3at供电和本地供电

63

3

面板AP

锐捷

RG-AP180

墙面式无线接入点,可安装在86面板盒孔位,内置天线,双路双频,2.4G最大574.5Mbps,5G最大1.2Gbps,整机最大支持4条空间流,整机最高接入速率1774.5Mbps,可支持802.11a/b/g/n/ac和802.11ax工作

18

4

24口POE

交换机

锐捷

RG-S2910-24GT4XS-UP-H(V3.0)

固化24个10/100/1000M自适应电口,4个1G/10G SFP+光口,1-24口支持PoE+/PoE,1-4号口支持HPoE(60W),整机PoE最大输出370W。

9

5

汇聚交换机

锐捷

RG-S6120-20XS4VS2QXS

20个1G/10G SFP+光口,4个10G/25G SFP28光口,2个40G QSFP+光口,最多可支持32个10G端口,2个模块化电源插槽, 至少需要配置一个电源RG-PA150I-F,2个模块化风扇插槽,出厂已经满配2个风扇模块

1

锐捷

 RG-PA150I-F

150W交流电源模块,适用于RG-S5750C-48SFP4XS-H、RG-S6120-20XS4VS2QXS交换机,必配1块,支持1+1电源冗余

2

6

无线控制器授权增补

锐捷

RG-LIC-WS-128

WS系列无线控制器产品专用升级许可证License,每套可支持增加128个普通AP或256个墙面式AP的控制权

1

7

万兆单模光模块

锐捷

XG-SFP-LR-SM1310

万兆LC接口模块(1310nm),10km,适用于SFP+接口

22

二、材料施工

1

六类非屏蔽网线

清华同方

 

六类非屏蔽

23

2

水晶头

清华同方

 

六类非屏蔽

2

3

理线架

清华同方

1U

 

9

4

金属软管

国产

Φ20

 

200

5

24口光纤熔接盒

清华同方

 

24口

2

6

42U机柜

图腾

 

前门玻璃、后门网孔,600*600*2000mm

2

7

12芯单模万兆光纤

武汉长飞

 

12芯单模万兆

m

300

8

光纤熔接

国产

 

 

24

11

光纤跳线

武汉长飞

 

SC-LC单模光钎跳线

20

13

尾纤

武汉长飞

 

SC-LC单模

24

14

喷塑桥架

创明

150*100

国标

400

 


返回原图
/